Суд взыскал с "Анжи" 8 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы взыскал с футбольного клуба Анжи (Махачкала) 7,955 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги в пользу ООО РентаЛайн, российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"РентаЛайн" взыскала с ответчика долг и пени за октябрь 2011 - март 2013 года.

Представитель клуба сказал, что "Анжи" не просил истца кого-либо перевозить, услуги в спорный период не оказывались.

По словам юристов футбольной команды, квитанции об оказании услуг, представленные "РентаЛайн" в материалы дела, односторонние, подписаны они только перевозчиком.

Письменных заявок на оказание услуг действительно не было, однако были заявки устные, сообщил ранее представитель "РентаЛайн", добавив, что в письменном виде запрос должен подаваться за 24 часа, однако компания шла навстречу футбольному клубу и сразу же принимала заказ.

Представители "РентаЛайн" также отметили, что Sixt осуществляет перевозки премиум-класса - водители знают английский язык, автомобили оборудованы Wi-fi. Компания перевозила преимущественно иностранных футболистов "Анжи", а также руководство клуба.

Компания Sixt - старейшая в Европе компания по аренде автомобилей, основанная в 1912 году в Мюнхене (Германия). В России Sixt работает с 2004 года, пункты проката есть в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи.