Чемпионат Италии: войка для Индзаги (ОБЗОР тура)

В центральном матче тура Милан так и не смог остановить Ювентус. Туринцы наряду с Ромой продолжили уверенный забег на старте сезона.

Третий тур все любители Серии А ждали с нетерпением – гвоздем программы был матч между Миланом и Ювентусом. Это была встреча старых друзей – Максимилиано Аллегри не забыл, каким образом покинул Милан зимой, ему было что доказывать. А для Филиппо Индзаги, сделавшего себе имя как раз в Ювентусе, это была первая серьезная проверка в тренерской карьере. И Пиппо ее провалил.

Чемпионат Италии. 3-й тур: Результаты, бомбардиры, турнирная таблица

Милан вовсе не был похож на себя образца двух первых туров – во втором тайме хозяева Сан Сиро даже не соизволили нанести хотя бы удар по воротам Буффона. Джиджи вообще остался без дела, в отличие от его коллеги Аббьятти (Диего Лопес травмирован). Туринцы создали немало моментов, Маркизио даже попал в штангу, а победу принес гол Тевеса, который отпраздновал его, взяв в рот припасенную под это дело соску. Россо-нери совершенно не впечатлили, совсем потерялся Менез, на которого Индзаги возлагает большие надежды и даже пошутил, что женился бы на французе. Не помог и дебют Торреса – Фернандо пока далек от лучших кондиций.

Ни на шаг не отстает от Старой синьоры Рома - римляне добыли победу в эконом-режиме, дважды поразив ворота Кальяри уже в дебюте. После этого волки просто отбывали номер и экономили силы на будущее, не позволяя многого команде своего бывшего наставника Зденека Земана. Сарды пока далеки от земановского футбола и вновь не проявили себя в атаке. Отметим, что Рома впервые за семь лет стартовала с трех сухих побед, Юве - впервые за 10 лет.

Похоже, в Серии А отчетливо слышится запах первой отставки – Наполи Рафы Бенитеса снова проиграл, на сей раз в Удине, и если испанец в ближайшее время не вернет команде стабильность, то ему могут указать на дверь.

Интер после двух побед за неделю вновь оступился на выезде, причем Палермо нисколько не уступал нерадзурри и заслужил очко. Очередную голевую феерию выдала Парма, обыгравшая на выезде Кьево. Дублем отличился Кассано, присоединившийся к лидерам бомбардирской гонки. Дженоа седьмой раз кряду обыграла Лацио - у орлов выработался какой-то генуэзский комплекс. Грифоны забили победный мяч под занавес встречи, когда римляне уже играли в меньшинстве – первое удаление в Серии А заработал Де Врей. Также отметим первую победу Фиорентины и ее юбилейный, 3500-й гол в Серии А, который забил Ясмин Куртич. Нельзя не пройти мимо возвращения на поле защитника Сассуоло Франческо Ачерби, который 10 месяцев боролся с раком.