Чемпионат Англии: Сталинград Алана Пардью  (ОБЗОР тура)

Лестер и Манчестер Сити устроили голевую феерию; Астон Вилла крупно проиграла Арсеналу; а фанаты Ньюкасла так и не уволили Алана Пардью.

Фотография улыбающегося Дэвида Мойеса с подписью Ну как вы там без меня? стала хитом британского интернета. Обновленный Манчестер Юнайтед после разгрома КПР снова проиграл. Проиграл позорно, пропустив пять мячей от новичка Премьер-лиги – Лестера. Игра шла практически без центра поля – праздник открытого футбола закончился победой лис. В конце матча звездный Манчестер Юнайтед просто поплыл, так и не выдержав того, что игру не получатся взять под свой контроль.

Болельщики Ньюкасла требуют отставки Алана Пардью. Инициативная группа распечатала около пятнадцати тысяч листовок с текстом Пардью, уходи!. Листовки распространялись на стадионе и в близлижайших пабах. Матч против Халл Сити, который должен был решить судьбу Пардью, закончился неоднозначно – боевой ничьей. Судьба наставника по-прежнему висит на волоске.
В новом сезоне Арсенал вышел на третье место в лиге по размеру заработной платы. Впереди лишь Манчестер Юнайтед Манчестер Сити, а Челси и вовсе остался позади. Арсен Венгер потерял ореол некого борца за справедливость и футбольного дон Кихота, но болельщикам такие перемены только по нраву. В отчетном туре канониры легко расправились с Астон Виллой, которая в прошлом туре сенсационно переиграла Ливерпуль. Три гола в ворота вилланов были забиты за три минуты – такой вот блицкриг.

Кстати, Ливерпуль в этом туре снова проиграл - на этот раз Вест Хэму. Марио Балотелли пока воюет только в интернете, а не на футбольном поле. Манчестер Юнайтед... Громко смеюсь вслух, – написал Балотелли в твиттере в воскресенье, после чего нарвался на множество ответных оскорблений.

Перед матчем с Манчестер Сити Жозе Моуриньо много спрашивали о Лэмпарде. Если он хочет быть тренером, он может стать следующим после меня. Клуб пообещал ему, что он может вернуться, когда захочет, и заниматься, чем захочет - это были слова Романа Абрамовича, - говорил Особенный. Наставник Челси как в воду глядел – именно легендарный бывший полузащитник Челси, а ныне игрок горожан поставил финальную точку в очном матче. Удаление Сабалеты за стычку с Диего Костой, гол Шюррле – казалось, Челси в своем прагматичном стиле возьмет три очка. Но великолепный Фрэнк спас матч, выйдя на замену на последних минутах. Кстати, когда Лэмпард выходил на поле – аплодировали и фаны аристократов, и болельщики горожан.