Россияне в восторге от эмблемы ЧМ-2018

Более половины жителей России положительно оценили официальную эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, сообщается на официальном сайте FIFA.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного в ноябре Всероссийским фондом исследования общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу оргкомитета Россия-2018. Опрос прошел в 130 населенных пунктах по всей России.

По итогам исследования, в котором приняли участие 1,6 тысячи россиян, более половины - 65% опрошенных - положительно оценили новую эмблему, указав, что она вызывает у них симпатию. Особый отклик символ турнира нашел у аудитории в возрасте от 18 до 24 лет - 74% молодых людей и девушек поддержали образ.

Говоря о содержании эмблемы, респонденты отметили ее связь с футболом (футбольный мяч, игроки и кубок чемпионата мира) - так считает 71% опрошенных. Цвета эмблемы, ассоциирующиеся с историей страны - золотой, красный и голубой - также были отмечены опрошенной аудиторией (68%). Атмосфера яркого и эмоционального футбольного праздника, выраженная в эмблеме турнира, нашла отклик у 68% опрошенных россиян.