Чемпионат Италии: Пьянич для «Интера» (ОБЗОР тура)

Ювентус и Рома продолжили синхронно побеждать, Милан одержал долгожданную победу, а Дженоа выбрался на третье место. Очередной тур Серии А выдался интересным.

Последняя победа Интера на поле Ромы в рамках Серии А состоялась в 2008 году. Но даже возвращение Манчини не помогло нерадзурри прервать эту печальную статистику. Миланцы здорово смотрелись в этом матче, старались отвечать атакой на атаку, дважды отыгрывались, но на концовку их не хватило. В итоге Пьянич забил победный гол, а в компенсированное время еще и добил Интер.

Чемпионат Италии. 13-й тур. Результаты, бомбардиры, турнирная таблица

Торино уже забыл, когда отбирал очки у Ювентуса в дерби. Даже забить старой синьоре быки не могли на протяжении десяти матчей. И надо же, будучи в шаге от ничьей с соседом, гранатовые умудрились ее упустить за считанные секунды до финального свистка! На мяч Видаля с пенальти Торино сразу же ответило феноменальным голом Бруно Переса, который подхватил снаряд у своей штрафной, промчался по бровке через все поле и едва войдя в штрафную соперника, отправил мяч в сетку. Этот удар вряд ли отразил бы даже Буффон, не игравший из-за повреждения. Долго мучилась старая синьора, ничего у нее не получалось, а после удаления Лихтштайнера вовсе едва не пропустила второй мяч (Аллегри даже сменил Тевеса на Огбонну), но в последней атаке грубая ошибка Бенасси привела к голу Пирло, который не пощадил соперника.

Сампдория и Наполи очный матч проведут в понедельник, а пока третье место заняла Дженоа, на выезде разгромившая Чезену. Подтянулся к лидерам и Милан, добывший долгожданную победу. Жертвой команды Индзаги стал Удинезе, а героем встречи Жереми Менез, на счету которого дубль. Забили россо-нери и третий мяч, однако гол Рами не засчитал арбитр, не заметивший, что круглый пересек линию ворот.

Кальяри в очередной раз доказал, что куда успешнее играет на чужих стадионах, чем на родном. Сарды много атаковали в матче с Фиорентиной, но забивали в этот вечер только подопечные Монтеллы. Главным событием матча стал первый гол Марио Гомеса в нынешнем сезоне – теперь болельщики надеются, что немец продолжит забивать и дальше.

Свой четвертый мяч в сезоне, который помог Палермо добыть победу над Пармой, забил аргентинец Пауло Дибала. 21-летний форвард на неделе получил предложение от Антонио Конте играть за сборную Италии, но вежливо отказал наставнику Скуадры Адзурры. Понять Конте можно – такой классный форвард ему бы пригодился. Парма в который уже раз разочаровала, неужели руководство клуба не понимает, что сейчас команде как никогда нужна встряска? Рождество близко, а там и второй круг, а значит времени исправить ситуацию все меньше.

Продолжает удивлять Сассуоло, одержавший в этом туре победу над Вероной. Уж очень хороша нынче симпатичная команда Ди Франческо, обновившая собственный рекорд – нероверди не проигрывают семь матчей в Серии А.