Чемпионат Италии: Генуэзская крепость  (ОБЗОР тура)

Ювентус сделал очередной подарок Роме, которым волки воспользовались не без помощи арбитра и закрутили чемпионскую интригу.

Ювентус подхватил ничейный синдром, расписав мировую третий матч кряду (учитывая ничью с Атлетико в ЛЧ). Туринцы вновь не были убедительными в атаке, хоть и забили уже в дебюте – Эвра головой открыл счет голам в Серии А. Однако во втором тайме сыграла замена Синиши Михайловича и Габбьядини восстановил паритет. На большее Старая синьора в игре против Сампдории оказалась не способной.

Рома потерей конкурента с радостью воспользовалась. Волки большую часть матча с Дженоа провели в большинстве. За фол последней надежды был удален голкипер грифонов Матео Перин, а Ляич не реализовал пенальти. Вскоре Рома все же забила усилиями Найнгголана, а в концовке встречи арбитр Лука Банти отменил гол генуэзцев из-за спорного офсайда, что вызвало бурю негодования.

Осечками генуэзских команд воспользовался Лацио, давненько не гостивший в зоне ЛЧ. Римляне в прошлом туре взяли верх над Пармой, а сейчас разгромили Аталанту.

Верона два месяца не знала вкуса побед и наконец, прервала черную серию в Удине. Один из голов на счету Луки Тони, который забил 300-й мяч в профессиональной карьере.

Прервалась рекордная беспроигрышная серия Сассуоло, который в этом туре уступил на Сицилии. Играя в меньшинстве, нероверди отыгрались в концовке матча, но Палермо вырвал победу в компенсированное время благодаря голу вышедшего на замену Андреа Белотти.

На днях Парма официально перешла во владение нового собственника, которым стала группа российских инвесторов. И сразу же команда Донадони прервала 4-матчевую серию из поражений, поделив очки с Кальяри. У сардов дела плохи, команда Земана потеряла искорку в атаке и не может забить уже три тура. Нынче Кальяри в компании Пармы пребывает в зоне вылета.

Также в подвале таблицы находится Чезена, сменившая на неделе наставника. До конца сезона с морскими кониками будет работать Доменико Ди Карло, ранее тренировавший Парму, Сампдорию и Кьево. Смена наставника Чезене не помогла, бьянко-нери были разгромлены Фиорентиной, которая реабилитировалась за поражение от минского Динамо в ЛЕ.
Милан прервал 11-матчевую беспроигрышную серию Наполи, причем одолел команду Бенитеса достаточно уверенно.