Чемпионат Италии: На краю пропасти (ОБЗОР тура)

Поражение от Лацио поставило на грань увольнения наставника Милана Филиппо Индзаги, который может повторить путь бывшего партнера Кларенса Зеедорфа.

Вслед за уверенной победой над Вероной, старая синьора не оставила шансов и Кьево. Команда Аллегри не стала распыляться, а сыграла в чемпионском стиле, забив два мяча после перерыва. Счет открыл Погба, интерес к которому подтвердил тренер Реала Карло Анчелотти, а удвоил преимущество Лихтштайнер, продливший недавно с Юве контракт.

Рома на протяжении трех туров спотыкалась и позволила Ювентусу уйти в отрыв уже на расстояние 7 очков. Руди Гарсию потихоньку начинают критиковать: болельщики сетуют, что уровень нынешних волков должен быть выше второго места.

Чемпионат Италии. 20-й тур. Результаты, бомбардиры, турнирная таблица

Если Гарсию только начали критиковать, то Филиппо Индзаги, похоже, дорабатывает последние дни у руля Милана. Под его руководством россо-нери повторили антирекорд, датированный 1941 годом, и не смогли победить в четвертом матче в новом году. Жереми Менез уже в дебюте забил 10-й гол в текущем чемпионате (тем самым француз стал единственным не аргентинцем в первой пятерке бомбардиров), однако Лацио выдал ударное начало второго тайма и усилиями Пароло и Клозе вышли вперед. А в концовке римляне еще и закрепили преимущество. Дела Милана плохи, он скатился уже на 9-е место, а пресса активно судачит о будущем сменщике Индзаги, коим может стать Лучано Спаллетти. Еще и Сильвио Берлускони грозится продать клуб, который абсолютно не приносит ему прибыль.

Торино не побеждал Интер в Милане на протяжении 27 лет. Вряд ли после первого тайма между командами можно было сказать, что печальная серия быков прервется, уж больно убого выглядела команда из Турина, не нанеся ни одного удара в створ ворот Хандановича. Интер играл не лучше, и справедливо было бы увидеть нулевку, однако угловой в компенсированное время решил исход матча и позволил Торино праздновать историческую победу.