«Милан» - «Лацио»: АНОНС матча

В четвертьфинале Кубка Италии априори не может быть лёгких пар и лёгких соперников, но всё-таки игра на Сан-Сиро является единственным шансом для миланцев и римлян оказаться в полуфинале турнира.

"Милан" (Милан) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +62=56-27 (разница мячей: 231-162).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
Попади сейчас обе команды на "Ювентус", "Рому" или "Наполи", Пиоли и Индзаги и думать не могли бы о выходе в полуфинал престижного турнира. Однако, в перспективе у анонсированных клубов маячит потенциальная встреча с "Наполи" в рамках полуфинала турнира. Все остальное - от лукавого.

Матч с "Лацио" имеет все шансы оказаться для Пиппо последним в качестве главного тренера "Милана". Помимо Индзаги, внутри клуба вновь обострилась клановая борьба между Берлускони и Галлиани. 18 месяцев назад в Миланелло Барбара Берлускони была в одной минуте от увольнения Адриано Галлиани. Скандал удалось разрешить переселением клубных боссов в новое фешенебельное здание. С ухудшением спортивных результатов команды взаимоотношения вице-президента и дочери "патрона" клуба вновь оставляют желать лучшего.

Болельщики "Милана" сомневаются, нужна ли в данный момент отставка Индзаги. На сайте тиффози клуба возмущаются: "Уволив Индзаги, у нас никого не останется. У "Интера" будет Санетти, у "Ювентуса" - Недвед, а какие корни останутся у нас?". "Россонери" остаётся рассчитывать на возвращение Кейсуке Хонды, который своим появлением на поле может добавить мысли "Милану".