28 июля. Сегодня родились... Хачериди — 33

Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом.

Евгений Хачериди 1987 — центральный защитник, бывший игрок киевского Динамо. До недавнего времени выступал за ПАОК. В свое время считался одним из самых многообещающих исполнителей Восточной Европы. До перехода в стан Динамо выступал за Олком и Волынь. Ныне является игроком брестского Динамо В. В составе сборной Украины провел 51 матч, забил 3 мяча.

Илья Близнюк 1973 — бывший украинский футболист, выступавший на позиции вратаря. До недавнего времени был тренером Сум. В бытность футболистом выступал за киевское Динамо, Днепр, Спартак-Алания, Томь, а также множество других украинских и российских клубов. В составе сборной Украины провел 2 матча, пропустил 1 мяч.

Луис Арагонес 1938-2014 — бывший испанский футболист и тренер. Наиболее известен по выступлениям в мадридском Атлетико. Трехкратный чемпион и обладатель Кубка Испании. В свое время тренировал сборную Испании, с которой выигрывал чемпионат Европы 2008 года. Встречался с киевским Динамо в качестве наставника мадридского Атлетико в финале Кубка обладателей Кубков-1986. В том матче киевляне разгромили испанцев со счетом 3:0. Скончался 1 февраля 2014 года в Мадриде.