Луческу:  Могли забивать Прохожу и пять, и шесть мячей

Динамо забило сопернику три гола.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над проходят 3: 0 в матче 17-го тура Favbet Лиги.

Киевляне трижды забили аутсайдеру чемпионата во втором тайме, благодаря чему вновь увеличили отрыв от Шахтера до четырех очков.

Прежде всего надо отметить, что благодаря сопернику мы не могли долго раскрыть его оборону - Минай очень организованно играл, футболисты этой команды отлично страховали друг друга, обороняясь большим количеством. Наш соперник ни на что не рассчитывал в атаке. Впервые они перешли половину поля, если не ошибаюсь, только на 40-й минуте матча , - сказал Луческу.

Мы знали, как играть против такого соперника, но в первом тайме действовали очень медленно. Соперник читал все наши комбинации, поэтому мы так мало создали моментов в первом тайме. Если бы нам удалось забить, все пошло бы по-другому. Именно это и произошло во втором тайме. Как только мы открыли счет, соперник раскрылся, а нам сразу стало легче играть, создавать и забивать .

В первом тайме нам также не хватало индивидуальных действий: надо было чаще брать игру на себя, идти в обыгрыш. В перерыве я немного поругал команду, и во втором тайме наша игра изменилась, пошла по нашему сценарию. Мы могли забивать и пять, и шесть мячей. Доволен результатом, он дает положительные эмоции при подготовке к следующему матчу .

Василий Кобин? То, что он поменял семь футболистов по сравнению с предыдущим матчем, и то, как он построил сегодня игру в обороне, говорит о том, что у него есть свое я и свое видение игры. В первом тайме он достиг, чего хотел. Уверен, что Кобин будет расти как тренер.

Также Луческу рассказал о кадровых проблемах Динамо накануне матча Лиги Европы против Вильярреала.

Попов в этом матче точно не сыграет, по Цыганкова пока еще не ясно, ждем информации от врачей. Это очень важный футболист для нашей команды. Очень хотел бы, чтобы он сыграл в четверг .

В следующем туре Favbet Лиги Динамо сыграет с Зарей 14 марта. В четверг, 11 марта, бело-синие в Киеве сыграют с Вильярреалом в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.