Юрий ВЕРНИДУБ: «Остается смириться и работать дальше»

По завершению матча «Заря» - «Фенербахче» состоялась пресс-коференция с участием главных тренеров команд.

Юрий Вернидуб: *Наставника «Зари» встретили бурными аплодисментами* - Прежде всего, хочу сказать слова благодарности своей команде, которая сегодня очень неплохо выглядела. Мы понимали, что мы играем с очень большим турецким клубом. В Турции не так много грандов: «Бешикташ», «Фенербахче», «Галатасарай». Мы маленький клуб, представляем регион, где сейчас идет война. Мы хотели подарить эту игру нашим болельщикам, фанатам и тем людям, которые нас поддерживают всюду: в Одессе, Запорожье, по всей Украине. Если взять игру, то те моменты, которые создал «Фенербахче» - их практически не было. Был момент в первом тайме с ударом головой после стандарта, и был эпизод во втором тайме, когда Соу продавил Рафаэля. Мы сыграли очень дисциплинировано, старались делать очень быстрый переход из обороны в атаку. Забив мяч, мы имели еще шансы, но не реализовали их, где-то не хватает технического мастерства, последней передачи. Пропускать мяч на 96-й минуте очень обидно, но нам остается только смириться, работать и шагать дальше. - Впервые после жеребьевки мы сегодня увидели настоящую «Зарю». Почему в чемпионате не получается так играть? - Мы очень маленький клуб и к сожалению у нас нет возможностей, как у наших соперников по группе. Мы играем теми ребятами, которые у нас есть. Где-то бывают спады, но мы должны это пережить. Раз мы играем в такой группе, то обязаны показать себя с лучшей стороны. Я перед этой игрой вспоминал матч в Роттердаме, с 11-ти игроков того состава у нас сегодня осталось трое. Каждые полгода нам приходится продавать по 2-3 футболиста, очень сложно строить команду в таких условиях. - Сегодня, наверное, вы впервые за два года почувствовали, что играли дома? - Я искренне благодарен украинскому городу Одесса! Делаю низкий поклон за то, что пришло столько болельщиков. Надеюсь, что в следующих играх их будет еще больше. Приходите, вы не пожалеете! - «Фенербахче» является звездным клубом, ожидали ли, что соперник сыграет сегодня так плохо? - Я не хочу это обсуждать. Могу сказать одно, «Фенербахче» - великий клуб в Турции, и то положение дел, которое сейчас у них – изменится в лучшую сторону. Дайте тренеру время, он один из лучших в мире. Хоть мы и соперники, но я бы пожелал удачи им и в Лиге Европы, и в чемпионате Турции. Пресс-конференцию Дика Адвоката читайте здесь