Нойер: РБ Лейпциг? Наш главный конкурент в чемпионате - Боруссия

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал гостевую победу над «Дармштадтом» (1:0) в матче 15-го тура немецкой Бундеслиги.

Единственный мяч в прошедшей встрече забил на 71-й минуте Дуглас Коста. «Очень важно, что мы заработали три очка в этом поединке. То, как мы играли в первом тайме, не уровень «Баварии» - нам не хватало скорости и точности в передачах, команда была просто не похожа на себя. Является ли «РБ Лейпциг» нашим главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул? «РБ Лейпциг» хорошо начал сезон, они заслужили находиться там, где находятся, но наш основной соперник в долгосрочной перспективе – дортмундаская «Боруссия». После зимнего перерыва они будут выглядеть лучше. Не думаю, что «РБ Лейпцигу» по силам добиться того, чего добилась «Боруссия». На это потребуется минимум 3-4 года или около того», – сказал Нойер. После 15 туров «Бавария» и «РБ Лейпциг» набрали по 36 очков. Баварцы находятся выше в турнирной таблице благодаря лучшей разнице голов. В среду эти две команды сыграют в Мюнхене в рамках 16-го тура Бундеслиги.