Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Гамбург победил Шальке заслуженно»

Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль прокомментировал поражение от «Гамбурга» в матче Бундеслиги (1:2).

«Победа «Гамбурга» заслуженная. Мы в общем и целом играли не лучшим образом. Впереди мы плохо контролировали мяч. В первом тайме мы не очень хорошо разыграли две контратаки. В случае обоих пропущенных голов мы упустили детали. В случае первого гола мы позволили Николаю Мюллеру свободно пробежать. До того, как счёт стал 2:0, думаю, мы хотели слишком многого. Донис Авдийяй забил очень красивый гол. К сожалению, в итоге нам не удалось сравнять счёт. Мы сами виноваты в поражении, ведь мы не смогли показать свою лучшую игру. К сожалению, нам снова пришлось играть без ряда важных футболистов. Есть вещи, на которые я, как тренер, не могу повлиять. К таким вещам относятся травмы игроков. И я не из тех людей, кто жалуется на обстоятельства. Несколько игроков отсутствуют, и мы должны найти другие решения. Я рад, что сейчас настанет рождественский перерыв, во время которого мы все сможем зарядиться энергией и начать новый год с удвоенной энергией. Конечно, мы хотели бы подойти к нему на лучшей позиции. После плохого старта у нас был хороший период, в ходе которого мы хотели исправить положение. Нам это удалось. Теоретически у нас ещё есть все шансы достичь поставленные перед началом сезона цели. Для этого нам понадобится много побед во втором круге», – отметил Вайнцирль.