Хосеп ГВАРДИОЛА: «Мы боялись Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился эмоциями от матча 12-го тура Премьер-лиги, в котором его команда обыграла «Манчестер Юнайтед» (3:1).

«Мы заслужили победу. В первом тайме слегка побаивались, но мяч терять не хотели. В итоге атаковать сами не особо хотели, а соперник грамотно оборонялся. Во второй половине встречи игра стала более открытой, так что мы нашли больше пространства. Команда показала хороший футбол против соперника топ-уровня. Почему боялись? Хотели порадовать болельщиков и понимали, насколько важен этот матч. Гол Серхио Агуэро во втором тайме очень нам помог. «Манчестер Юнайтед» обладает блестящим составом, необязательно давать им много шансов, чтобы они нас наказали. Шансы на титул? Сейчас ноябрь, мы еще даже не закончили первый круг. В футболе многое может случиться. Мы много забиваем, создаем голевые возможности. Важно, чтобы игроки вернулись здоровыми после международной паузы», - сказал Гвардиола. Отметим, что после 12-го тура «Манчестер Сити» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии.