Карпаты в крайне сложной ситуации. Директор клуба рассказал о проблеме

Ростислав Ящишин пояснил, что мэр Львова Андрей Садовой обещал поддержку.

Исполнительный директор Карпат Ростислав Ящишин прокомментировал непростую ситуацию, в которой оказался клуб в связи с массовым инфицированием коронавирусом:

Наш клуб оказался в крайне сложной ситуации – заболело много наших игроков и работников. Мы все вынуждены уйти на самоизоляцию и объявить двухнедельный карантин. Несмотря на такую ​​проблему, я лично верю в то, что мы победим. Наши работники, которых вирус обошел стороной, уже предложили свою помощь и поддержку инфицированным – купить продукты или вещи первой необходимости, помочь материально.

Мэр Львова Андрей Садовый пообещал свою поддержку, помощь и содействие в любое время дня и ночи. Я получил огромное количество звонков и сообщений от футбольных людей Украины – все они подбадривали и убеждали, что совместными усилиями вирус будет преодолен.

Конечно, не мог остаться в стороне нашей проблемы и новый владелец Карпат Олег Смалийчук. Сейчас он активно ищет варианты, чтобы как можно быстрее попасть во Львов и быть вместе со своим клубом. Никто из инфицированных не останется без помощи, все получат поддержку.

За более чем 50-летнюю историю Карпаты переживали сложные времена. Наверное, сейчас один из самых трудных периодов нашего клуба. Но я верю, что совместными усилиями вирус будет преодолен, и мы снова соберемся на наших рабочих местах – на футбольных полях, за офисными столами или за водительским рулем. Карпаты будут жить – именно благодаря вам, тем, кто этого хочет.