Мирон Маркевич: Все идет к тому, что Карпат больше не будет

Специалист разочарован ситуацией с Карпатами.

Карпаты 4 июля могут не явиться на матч УПЛ против Мариуполь - в этом случае команду снимут с чемпионата. Известный специалист Мирон Маркевич недоволен ситуацией с клубом.

До этого Карпаты шли уверенной походкой на протяжении двадцати лет. Такое впечатление, что все это сделали специально - чтобы не было во Львове футболу. Мне кажется, что подобное произошло в результате каких-то непонятных ходов. О таком трудно думать и говорить, ведь для меня это история. Как бы ни было обидно, но все идет к тому, что команды Карпаты больше не будет. Возможно, с другим названием. Очень жаль, ведь я вырос на львовских Карпатах.

Мне было двенадцать лет, как я впервые пошел на футбол на новосозданную команду. И с тех пор не пропускал никогда ни одной игры. Уже потом я был игроком дубля. Это произошло тогда, когда во Львове была по-настоящему атомная команда - на следующий год после выигрыша Карпатами Кубка СССР, в 1970 году В течение двух лет тренировался рядом с легендарными футболистами того состава, и это была большая честь. А потом еще и стал главным тренером Карпат, отработав на этом посту в общей сложности семь лет. На то, что происходит сейчас с командой, мне, львовяне до мозга костей, больно смотреть .

Как и слушать. К сожалению, все очень грустно. Не исключаю, что Карпаты ждет что-то вроде Днепра-1 или Металлиста 1925. Возможно, команда начнет свой путь по любительскому футболу или второй лиги. Вот и все , - сказал Маркевич