У Динамо проблемы перед Шахтером: Попов не сыграет, Миколенко под вопросом

О проблемах рассказал Вадим Евтушенко.

4 июля Динамо в рамках УПЛ сыграет против Шахтера, а Вадим Евтушенко, ассистент главного тренера киевлян Алексея Михайличенко рассказал о кадровых проблемах перед игрой.

- Как команда восстановилась после матча в Чернигове в психологическом плане?

- Понятно, что этот матч стал для нас большим разочарованием. Поражение в любой игре - очень неприятная, а в данной ситуации, когда мы боремся за второе место, - неприятная вдвойне. Такой результат нас очень разочаровал. Нужно смотреть дальше, впереди у нас сложный игровой неделю, масса решающих матчей. Поэтому мы, конечно, стараемся подойти к ним в нормальном психологическом состоянии. К сожалению, травмы и отстранения игроков вносят свои коррективы в подготовку команды.

- В частности, перебор карточек в Шабанова. Вариации линии защиты вы рассматриваете?

- У нас нет большого выбора. Будет еще завтрашней тренировке, по итогам которого главный тренер примет решение. Сейчас мы пересматриваем различные альтернативы. Повторюсь, что мы сильно пострадали в защитной линии - три основных защитники не смогут принять участие в матче с Шахтером. Миколенко, скорее всего, в том числе. Попов стопроцентно не будет играть в этом матче. Что касается остальных - посмотрим. Отсчет времени идет на часы, посмотрим, удастся ли нам взять еще кого-то перед игрой с Шахтером.

- Динамо имеет супермотивацию удержать вторую позицию в турнирной таблице, ведь конкуренция обострилась. Мотивацию в дерби имеет и Шахтер ...

- Кроме мотивации борьбы за второе место, это еще и встреча с принципиальным соперником. Такие игры, независимо от того, на каких местах команды находятся, имеют совсем другое напряжение и нерв игры. Думаю, все ребята понимают значимость этого матча и подойдут к нему во всеоружии.

Ранее сообщалось, что восстановился защитник Никита Бурда.