Виталий МИКОЛЕНКО: Мы обязаны победить Шахтер. Это принципиальная игра

Защитник Динамо - о предстоящем матче.

Защитник киевского Динамо Виталий Миколенко поделился ожиданиями от матча 29-го тура УПЛ против донецкого Шахтера.

- Конечно, в моральном и физическом плане после поражений восстанавливаться сложнее. Но вместе с тем, думаю, мы будем гораздо злее и постараемся отдать все силы ради победы в этом матче.

- У вас было достаточно времени на подготовку, учитывая то, что команда работала в недельном цикле?
- Да, те ребята, которые играли с Десной, уже восстановились, и начиная со среды, мы готовились к игре в полном составе. Конечно, имею в виду тех, кто был здоров.

- Вы пропустили прошлый поединок с Десной из-за повреждения. Как чувствуете себя сейчас?
- Вместе со всеми еще не готовлюсь. С момента травмы, которую я получил после матча с Колос, по прогнозам врачей на восстановление у меня было 14 дней. Вместе с медицинским персоналом прилагаю все усилия, чтобы успеть восстановиться к игре с Шахтером, попасть в состав и помочь команде. Но сказать наверняка, удастся ли это, невозможно.

- Предстоящий матч не будет турнирного значения для Шахтера, но будет важным для Динамо, которое борется за второе место. Хватит матча напряжения и зрелищности?
- Думаю, у Шахтера тоже будет мотивация играть на победу - наша команда для них такой же серьезный раздражитель, как и они для нас, потому недооценки или расслабленности не будет. Для нас же это принципиальная игра: нам нужно и очки набирать, и вообще каждая победа над Шахтером для нас очень важна.

- В этом сезоне вы трижды уступили дончанам в чемпионате Украины. Неутешительная тенденция ...
- Если мы трижды им уступили, то в четвертый раз просто обязаны победить хотя бы ради болельщиков и людей, которые смотрят наши матчи по телевизору и поддерживают нас.

- Какие козыри, по вашему мнению, у Шахтера перед матчем с Динамо?
- Учитывая то, что на них не давить результат и турнирное положение, думаю, они будут играть раскованно, могут полностью раскрыться и проявить себя с лучшей стороны. Соперник уже стал чемпионом и играть на моральном подъеме.

Центральный матч 29 тура УПЛ Динамо - Шахтер состоится 4 июля на киевском НСК Олимпийский и начнется в 19:30.