Стимуляция - это норма? Карпаты опубликовали скандальное заявление

Олег Смалийчук предлагает клубам подписать джентльменский договор.

Львовские Карпаты опубликовали официальное заявление по проблеме стимуляции соперников в украинском футболе:

В адрес совладельца ФК Карпаты Олега Смалийчук пришло письмо от Комитета этики и честной игры УАФ, в котором его просят предоставить объяснения относительно возможных нарушений Кодекса, а именно стимулирование соперников ФК Рух .

Я никогда не боялся и не убегал от ответственности за свои поступки. Готов к дискуссии относительно моего наказания, но при условии того, что правосудие будет объективным ко всем фигурантов подобных процессов, имевших место в украинском футболе за последние годы. Ни для кого не секрет, что финансовая стимуляция - обычное явление, об этом говорят президенты, тренеры и игроки, этого не скрывают, а иногда и гордятся.

Если такие действия запрещены, тогда мне странно, что Комитет этики и честной игры обратил внимание на проблему стимуляции только сейчас. Соответственно, предлагаю председателю Комитета Франческо Баранке выступить с разъяснением правил игры, чтобы все - пресса, клубы, болельщики поняли - что разрешено делать, а что нет. В конце концов, можно предложить всем клубам заключить джентльменский договор - свести на нет практику стимуляции соперников, поскольку она вредит нашему футболу , - сказал Олег Смалийчук.

И действительно - только беглого обзора гугла хватает для того, чтобы увидеть, насколько глубоко стимуляция въелась в украинском футболе. Это только те факты, о которых откровенно говорят в прессе. А о сколько не говорят?

Далее ФК Карпаты приводят многочисленные примеры стимуляции соперников , о которых писала пресса.