Геннадий ЗУБОВ: Динамо будет фаворитом, но Заря просто так не сдается

Бывший игрок Шахтера - о заключительных турах УПЛ.

Экс-игрок сборной Украины Геннадий Зубов поделился мыслями о интригу за распределение мест в УПЛ со второго по четвертое.

- Матч в Александрии , как и предполагалось, оказался для Динамо непростой ...
- Мне кажется, что Динамо сделало акцент на Кубок Украины, понимая, что чемпионат - это уже не то ... Эйфория после кубкового успеха у киевлян еще не прошла. Подопечные Алексея Михайличенко, думаю, снизили к себе требования и допустили в матче с Александрией ряд роковых ошибок. Динамо ничего не остается, как двигаться дальше, и, если бело-синие хотят принять участие в квалификации Лиги чемпионов, нужно что-то менять в своей игре.

- Почему Заря так легко расправилась с Колос?
- Колос еще не привык к такому насыщенного графика, когда каждый тур приходится играть с соперниками топ-класса. Психологически команде Руслана Костишина очень сложно, поэтому у нее такие перепады в игре.

- Матч 31-го тура УПЛ Динамо - Заря станет определяющим в борьбе за второе место?
- Считаю, что именно в этом матче все решится. Динамо будет фаворитом, но Зарю просто так не обыграешь. Поединок в Киеве, возможно, станет одним из самых напряженных в текущем чемпионате. Динамо, как мне показалось, прибереженное лидеров команды - Буяльского, Вербича и Цыганкова - именно для встречи с Зарей. Так, против Александрии они вышли на поле, но ненадолго, и, думаю, вынужденно.

Вообще-то и в 32-м туре ситуация может измениться - Десна вполне способна обыграть Зарю, так что успех в Киеве ничего еще луганчанам не гарантирует. В Динамо, Десны и Зари одинаково хорошие шансы на второе место, но для того, чтобы его занять, им необходимо добиться в двух последних турах максимума.