Карлос де Пена: Привыкаем к философии нового тренера

Уругвайский полузащитник Динамо поделился впечатлениями от первых дней подготовки к новому сезону.

- Карлос, ты застал уже две смены тренерского штаба в Динамо. Чувствуешь отличия в подходе нового тренера уже по первым тренировкам?

- Первые дни прошли очень хорошо. Видно, что все по-хорошему заряжены на работу. Мы привыкаем к философии нового главного тренера и, надеюсь, вскоре мы будем все лучше и лучше выполнять его требования. У нас хорошая коммуникация, и я уже убедился, что это очень грамотный и опытный специалист.

- Сейчас в команде много игроков, конкуренция, должно быть, возросла. Это придаёт мотивации работать на максимуме?

- Хорошо, когда в команде есть конкуренция на каждой позиции. Она делает каждого сильнее и заставляет проявлять свой максимум. А достаточной мотивацией лично для меня является сам факт выступления за такой легендарный клуб, как Динамо Киев.

- Как провёл мини-отпуск? Побывал на своей родине?

- Нет, во время отпуска мы с женой отправились отдохнуть недалеко, в Хорватию. Так как она беременна, у нас был пассивный отдых - пляжи, рестораны с вкусной едой и хороший сон.

- Уже известны потенциальные соперники Динамо в квалификации ЛЧ. Что скажешь о них?

- Любой соперник будет непростым. Нельзя недооценивать кого-либо, поскольку если команда оказалась на этой стадии, значит хорошо выступила в своей национальной лиге. Дождёмся жеребьёвки, узнаем, с кем нам предстоит сыграть, и тогда уже будем анализировать и говорить о сопернике более предметно.

- Выход в группу ЛЧ наверняка является ближайшей целью для команды. Какие ещё цели ставишь перед собой на предстоящий сезон?

- Цели у меня те же, что были и в прошлом сезоне - побеждать, выигрывать трофеи. В минувшем сезоне мы завоевали Кубок и Суперкубок. В новом хотелось бы повторить это, а также выиграть чемпионский титул и хорошо выступить на европейской арене.