Гласнер: Шахтер будет играть на таком же высоком уровне, как и в прошлом поединке 

Главный тренер Вольфсбурга поделился ожиданиями от игры Лиги Европы.

На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер Вольфсбурга Оливер Гласнер поделился ожиданиями от второй игры 1/8 финала Лиги Европы с Шахтером, которая пройдет 5 августа в Киеве

- Какие выводы были сделаны после поражения в первой встрече 1: 2?

- Сначала я хочу выразить радость, что эта игра вообще состоится спустя почти пять месяцев после первого матча. Конечно, Шахтер сейчас находится в более выгодном положении, чем мы. Для победы в раунде нам нужно забивать минимум два мяча. Мы исходим из того, что Шахтер будет играть на таком же высоком уровне, как и в прошлом поединке. Но хочу отметить, что шансы на победу у нас сохраняются.

- При подготовке сколько матчей Шахтера вы просмотрели и нового увидели?

- Анализировали нашу первую встречу, которая состоялась весной. Но мы не только смотрели, но и сами играли. Провели ряд товарищеских поединков, которые позволили хорошо подготовиться. Мы в прекрасной форме и готовы завтра играть. Должен признать, что положение Шахтера удачно нашего. Думаю, такое преимущество указывает на то, что, скорее всего, соперник не станет ничего существенно менять в своей игре.

У Шахтера очень много футболистов, которые прекрасно показывают себя в обороне и в дуэлях один на один. В них отличная звено полузащиты. И в целом мы чувствуем глубокое уважение к сопернику. Но преследуем главную цель - победить и выйти в следующий раунд Лиги Европы, который пройдет в Германии.

- В Бундеслиге в последних пяти выездных матчах вы одержали три победы. В чем феномен?

- Секрет успеха заключается в нашей уверенности. В Бундеслиге мы провели 10 матчей на выезде и хорошо себя показали.

- Какая кадровая ситуация в команде?

- Сложилась напряженная ситуация с составом: несколько игроков выбыло. Но к завтрашнему матчу мы готовы и воспользуемся всеми кадровыми возможностями, которыми обладаем.

- Вольфсбург провел свой последний официальный матч 40 дней назад, а Шахтер - 2,5 недели назад. Этот фактор является плюсом для вас или наоборот?

- Все мы думаем над этим вопросом и пытались найти на него ответа. Хорошо бы, если бы и у нас, и соперника было одинаковое время на подготовку к завтрашней игре. Но мы обсудили с командой, как долго продлится отпуск, как долго будем готовиться к предстоящему матчу, и произвели лучший сценарий, - с ним будем завтра выступать.

- С какой командой из Бундеслиги вы могли бы сравнить Шахтер?

- Сложно сравнивать клубы из разных чемпионатов. Точно могу сказать, что Шахтер очень высоким качеством игры. Футболисты отлично показывают себя в нападении, что мы и испытали на себе в первом матче. И в то же время отмечу, что во втором тайме соперник отлично показал себя и в обороне. Наша задача на завтра - преодолеть эти качества Шахтера и показать себя с лучшей стороны.