Источник: Павелко встретил такое ​​поражение своей сборной… на отдыхе в Шарм-эль-Шейхе!

Известный украинский журналист Константин Андриюк прокомментировал решение УЕФА присудить поражение УАФ в несостоявшемся матче Швейцария — Украина.

Почему сборной Украины по футболу впаяли техническое поражение и самое главное — кто в этом виноват? Изложу свои мысли, поскольку следил за этой историей с самого начала!

Когда игроков вызывают в сборную официальным письмом, его подписывает топ-чиновник национальной федерации. Таким образом, если в клубе вспышка коронавируса, именно федерация несет ответственность за то, привезут ли игроки этого клуба ковид в национальную сборную и заразят ли им других! И всех этих сложностей, по моему мнению, можно избежать простым решением: УАФ должна была не вызывать игроков из клубов, где были зафиксированы вспышки коронавируса! И все!

Сначала вирус у нас обнаружили накануне матча в Германии. А потом... сборная Украины приехала в Швейцарию с букетом инфицированных игроков и тем самым сама отдала швейцарской власти и ее медикам пас. Заметьте, на карантин посадили именно сборную Украины, а не Швейцарии. Переносить матч и переигрывать УЕФА не могла и не собиралась. Нет дат, нет окон, а есть сплошные коронавирусные риски.

Да, швейцарский санитарный врач теоретически мог обязать украинцев еще раз сдать тесты, проверить, наберется ли 13 игроков, и решить судьбу игры на поле. Но ключевое слово здесь — мог! Потому что наша федерация создала все условия для того, чтобы швейцарцы воспользовались таким шансом! Играла в русскую рулетку с вирусом и... доигралась.

Кто пострадал? Конечно, футболисты, которые были готовы играть и пострадали в турнирном плане. Конечно, болельщики, которых лишили футбола! Но что интересно! На сам УЕФА мало кто кивает! Наши болельщики обвиняют исключительно швейцарцев. Хотя спросить надо как раз с украинской национальной федерации! И ее президента — Андрея Павелко!

Но, подождите! Мелькнула инфа, что он встретил такое ​​поражение своей сборной... на отдыхе! Проверил инфу, все правда! Андрей Павелко сейчас на египетском курорте, в Шарм-эль-Шейхе, куда он вылетел, еще за четыре дня до этого решения. С теплого пляжа, очевидно, такие новости воспринимаются значительно проще.

А вы ожидали, что за вашу сборную будет бороться в УЕФА член ее Исполкома и лоббировать там интересы своей команды? Наивные! — написал Андриюк в Facebook.