Помощник Луческу: Динамо не хватает свежести, но это нормально

Эмилиан Карас - об игре киевлян в первом контрольном матче.

В понедельник Динамо на сборе в ОАЭ провело контрольный матч против Легии и уступило 0: 2. Комментарий по итогам встречи дал Эмилиано Карас, ассистент тренера киевлян Мирчи Луческу.

- Этот контрольный матч мы воспринимали, как тренировки. Ребята работают на фоне нагрузок в режиме двукратных занятий. Было видно, что им не хватало свежести - это нормально. Идет рабочий процесс. Что касается самой игры, в общем соперник нас опережал в движении, мобильности, они были свежими и лучше играли в пас. К сожалению, мы допускали много ошибок при игре и без мяча, и с ним, не доводили атаки до логического завершения.

Сегодня был сделан акцент на организацию игры в обороне, моментами мы выглядели неплохо, но индивидуальные ошибки и нарушения принципов игры, о которых говорил главный тренер, привело к тому, что мы пропустили два мяча. Считаю, мы по правилам забили свой мяч, но судьи не засчитали. Были у нас моменты и во втором тайме, которые мы могли реализовать, и тогда все сложилось бы по-другому. Забитый мяч, как и пропущен, сразу меняет всю расстановку на поле, в частности психологически.

Второй тайм мы выглядели лучше, ребята были более агрессивны в работе и с мячом, и без мяча, создавали моменты, но, к сожалению, не забили. Общую оценку даст Мирча Луческу после просмотра и анализа игры. Это наш первый контрольный поединок, поэтому делать глобальные выводы еще рано.

- С чем связан тот факт, что мешкотно провел на поле 90 минут, тогда как все остальные сыграли по 45?

- Дело в том, что Попов на утренней тренировке почувствовал, что его мышцы загружены - видно, накопилась усталость, и вместе с врачом было принято решение освободить его от сегодняшней игры и дать отдохнуть. Поэтому сыграл мешкотно 90 минут на этой позиции. Луческу хотел, чтобы все сыграли по 45 минут, но мы решили не рисковать Поповым и сняли его с игры.