Луиш Каштру: Смогли добиться полностью заслуженной победы

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды над Ворсклой.

Донецкий Шахтер в сегодняшнем поединке 20-го тура чемпионата страны переиграл Ворсклу 2:0. Наставник горняков Луиш Каштру поделился своим мнением о матче, сообщает официальный сайт донетчан.

– Мистер, довольны ли вы сегодня игрой Шахтера?

– Да, доволен. У каждого игрока нашей команды, как и всегда, была определенная задача на поле, и все ее правильно выполнили. В первом тайме мы создали несколько моментов и один трансформировали в гол. Дважды попали в штангу, Соломон выходил один на один с вратарем...

Во втором тайме забили еще один мяч. Полностью доминировали в игре. На очень сложном газоне противостояли сложному сопернику и смогли добиться полностью заслуженной победы. Очень важна была хорошая энергия на поле, и это сегодня присутствовало вместе со всеми качествами.

– В состав вернулся Степаненко. Насколько он усилил игру?

– Я хочу, чтобы все мои футболисты были готовы выступать в каждом матче. К сожалению, такого нет. Еще вчера мы потеряли Тете и Матвиенко. Нет Исмаили, Хочолавы, многих игроков, которые были в течение сезона. Иногда они выпадают либо из-за травм, либо из-за COVID-19. Очень нестабильный сезон. Но когда футболисты возвращаются, это не может не радовать.