Мирча Луческу: Я возмущен желтой карточкой Сидорчука!

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над Днепром-1 2:0.

— Насколько легкой была победа Динамо?

— Сложная игра против очень хорошо организованного соперника, который очень хорошо перекрывал коридоры, закрывал наших игроков. Нам было сложно играть. Днепр-1 после пяти побед и двух ничьих выглядит очень хорошо. Мы знали, что нам будет очень сложно, тем более что у нас сейчас много игр на выезде. Эта команда обыграла Десну, Ворсклу, что говорит о ее силе и потенциале. Мы во втором тайме сыграли получше, чем в первом, использовали свои сильные стороны и заслуженно победили, потому что контролировали ход игры.

— Было много эмоций по поводу судейских решений...

— Я был возмущен желтой карточкой Сидорчуку! Слишком легко судья ее показал. Это был мелкий фол в центре поля и первое нарушение Сергея. И последний! Но судья очень легко принял это решение. Теперь Сергей пропустит очень важную игру с Шахтером. А он наш капитан и очень важный для нас игрок. Поэтому я недоволен тем, как легко судья показал эту карточку. Нужно было трактовать этот момент немножко по-другому.

Хозяева были недовольны удалением Довбика, но посмотрите на Забарного — у него поломан нос, он весь в крови. Мы не знаем, сможет ли он готовиться к следующей игре, возможно ему потребуется операция. У него очевидно нос кривой.