Жерсон Родриго: Не остановлюсь, пока Динамо НЕ завоюет чемпионство

Футболист киевской команды поделился ожиданиями от концовки сезона.

Фланговый форвард Динамо Жерсон Родригеш поделился впечатлениями от поединков за сборную своей страны, а также от матчей Динамо в Александрии и Днепре.

Жерсон забил победный мяч в концовке поединка Люксембурга с Ирландией, принеся выездную победу своей сборной со счетом 1: 0. Затем он открыл счет в матче с Португалией. Вернувшись в клуб, Родригес забил победный мяч в Александрии, выйдя на замену в конце встречи. В игре с Днепром-1 он также вышел на замену и принял участие во второй голевой атаке.

- Ты вернулся в клуб вдохновенным после успешных выступлений за сборную Люксембурга. Похоже, ты стал кумиром в своей стране после матчей с Ирландией и Португалией?
- Действительно, мы провели хорошие матчи, особенно первый матч квалификации против Ирландии, одной из сборных, которая, как и мы, нацелена побороться за первые два места. Это были важные три очка. У нас есть хорошая возможность квалифицироваться на чемпионат мира, мы к этому стремимся. Мы должны за это бороться. Одну игру мы выиграли, одну проиграли, но дальше мы должны попытаться сделать все возможное, чтобы пройти этот отбор.

- Не стала игра сборной приятным сюрпризом, неожиданностью в Люксембурге?
- Конечно, победа в Ирландии была в некоторой степени неожиданностью, ведь ирландцы много раз выходили в финальные части чемпионатов мира и Европы, а Люксмебург - небольшая страна. Но мы стали сильнее, многие футболисты сборной играют за сильные клубы по всей Европе. Думаю, наши шансы на успех вполне реальны. Нужно просто продолжать в том же духе.

- После возвращения игроков из сборных Динамо провело два непростых выездных поединка, в которых ты стал настоящим джокером, выходя на замену - в Александрии забил победный гол, а в Днепре помог закрепить преимущество, при этом замена также планировалась за ничьей ...
- В таких случаях говорят, что тренер угадал с заменами. Мистер всегда знает, как изменить игру, повернуть ход встречи в нашу пользу. Он - настоящий гений. Если бы тренер не был уверен во мне, я бы никогда не забил. Он верил в меня, верил, что я помогу команде выиграть, выходя на замену. Я просто сделал свою работу, и я счастлив, что мой гол в Александрии принес команде победу принес важные три очка. И в Днепре мы выиграли, набрали очень важные три пункта - это самое главное для всех нас, для Динамо, ведь наша главная цель - стать чемпионами.

- Что помогло тебе забивать столь важные голы за последний период?
- Решительность на поле при принятии решений и нацеленность на ворота. Я нацелен забивать еще и не остановлюсь в этом сезоне пока мы не завоюем чемпионский титул.