Аршавин поздравил «Зенит» с чемпионством

Форвард лондонского Арсенала Андрей Аршавин прокомментировал победу над ливерпульским Эвертоном (2:1) в матче 13-го тура чемпионата Англии.


Ириски? Мы справились с ними. В принципе, матч был трудным. Мы хорошо сыграли в обороне, поэтому и победили.

Мне нравится играть в Ливерпуле. И я не изменил своего мнения после этого матча. Хорошая обстановка, трибуны расположены близко к полю, поэтому болельщики создают напряжение. Играть в такой атмосфере тяжело, но выигрывать приятно.

Эта неделя оказалась намного лучше прошлой. Мы сумели привезти с двух выездных матчей 6 очков, что позволило нам подняться на второе место. Когда побеждаешь, набираешь очки, это придает дополнительные силы. Конечно, лучше весь чемпионат находиться на первом месте. Но, если ты занимаешь вторую ступеньку в таблице, психологически легче догонять лидера, чем когда твоя команда занимает место ниже.

Зенит? Нет еще не поздравил их с чемпионством. Завтра прилечу в Москву, там и поздравлю тех ребят, которые приедут на сборы национальной сборной. Сейчас же хочу поздравить всех болельщиков, город, руководство и персонал клуба. Зенит - чемпион! С праздником.