Ринат Ахметов: "Каждый год будем работать, чтобы победить в Лиге чемпионов"

После церемонии открытия звезды болельщикам Шахтера на Аллее славы президент горняков ответил на вопросы журналистов. Большая их часть касалась Лиги чемпионов.

- Я всегда говорил, что для футбольной команды главное - это болельщики. Если у команды нет болельщиков, значит у нее нет будущего. У футбольного клуба "Шахтер" самые лучшие болельщики, а значит, я убежден, что нас впереди ждут большие успехи и новые трофеи.

- Как вам результаты жеребьевки Лиги чемпионов?
- Хорошая или плохая? Если мы пройдем дальше, то я скажу, что она хорошая. А если серьезно, то мы с уважением относимся ко всем клубам - мы никого не хотим переоценивать и у нас нет недооценки. Мы верим в себя, верим в свои силы и постараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Вы год назад озвучили задачу на Лигу чемпионов. В этом году мы это сделаем?
- Наша цель - выиграть Лигу чемпионов. Я знаю, что это непростой путь. Возможно, в это не все верят. Когда-то мы поставили задачу выиграть Кубок УЕФА. И работали над ее решением семь лет, после чего Кубок УЕФА оказался в Донецке. Убежден, что мы вместе с болельщиками выстрадаем и эту цель и завоюем этот самый престижный трофей. А в этом году или нет - мы каждый год будем работать на эту цель.