Безотосный: "Не каждый клуб может похвастаться двумя голами "Шахтеру"

После игры с Шахтером своими впечатлениями от поединка с телевизионной программой В центре поля поделился вратарь Черноморца Дмитрий Безотосный:

- Добиться положительного результата нам сегодня помогла командная игра. Все хотели сыграть успешно, играли собранно, бились до последних минут. Ничья с "Шахтером" для нас успешный итог.

- Когда "Черноморец" забил первый гол, не закрадывалась мысль, что это произошло слишком рано?
- Нет. Позже можно было и не забить. Это хорошо, что мы открыли счет. Правда, мне кажется, стоило сбросить темп игры. Я тоже несколько раз поспешил, хотелось быстрее доставить мяч вперед Бурдужану, потому что "Шахтер" буквально висел на нашей штрафной. А надо было, наверное, где-то дать паузу. Тогда бы и у защитников появилась передышка.

- В раздевалке больше всех поздравлений досталось Бурдужану?
- Конечно. Он молодчина, забил два гола. Надеемся, что Лучиан и в следующих играх нас порадует. А если и другие нападающие ему помогут, то мы непременно будем добиваться положительных результатов.

- Твоя уверенная игра также стала одной из составляющих сегодняшнего успеха "Черноморца". Спасти ворота "моряков" после удара Селезнева с близкого расстояния помогла интуиция или реакция?
- Пошла подача с фланга, я увидел, что Селезнев готовится к удару, и успел перестроиться. Честно говоря, все зависело от мастерства форварда "Шахтера": если бы он послал мяч точно в угол, то шансы отразить удар снизились бы очень существенно. Но он пробил почти по центру, и от меня требовалось только среагировать. Для нас все получилось удачно.

- Первый гол футболисты "Черноморца" праздновали необычно, изображая покачивание ребенка на руках. Кого поздравляли с прибавлением в семье?
- Пашу Кутаса, у которого родилась дочка. Все рады, что удалось сделать ему подарок.

- "Черноморец" возвращает себе титул "грозы авторитетов"?
- Мы стремимся к этому. Наша задача бороться за победу в каждом матче. На это нас настраивают тренеры. Первые туры получились неудачными, и мы поняли, что надо действовать с запредельным старанием и даже агрессией, за счет повышения командного духа исправлять положение. Если команда продолжит прибавлять от игры к игре, то победы обязательно придут.

- Наверное, жаль, что сейчас, когда "Черноморец" находится на эмоциональном подъеме, в чемпионате страны наступил перерыв?
- Сложно сказать. Не стоит забывать, что во время антракта мы сможем подкорректировать свои действия и на следующий официальный матч выйти более мобильными и амбициозными.

- Каково ощущать себя одним из творцов сенсации?
- Мы выходили на поле не для того, чтобы проигрывать. В противном случае вообще играть не надо. А ничья с одним из грандов украинского чемпионата - очень хороший результат. Тем более, что удалось забить "Шахтеру" два гола, и не каждый клуб может этим похвалиться.

- Когда "горняки" забили второй гол, до конца матча оставалось совсем мало времени. Верил, что "Черноморец" успеет отыграться?
- Без веры в успех нет смысла выходить на поле. С "Днепром" мы тоже сражались до конца и смогли сравнять счет на 90-й минуте. Опускать руки нельзя при любой ситуации. Чтобы подниматься выше, надо побеждать.