Литвинов: Состояние поля на Петровском отвечает нормам УЕФА

Управляющий директор стадиона Петровский Владимир Литвинов рассказал о подготовке к матчу Зенит — Бенфика в Лиге чемпионов.


На стадионе побывал официальный представитель УЕФА, проинспектировавший газон. Были произведены замеры физических свойств газона и произведена оценка травяного покрова. Проведено несколько исследований, согласно нормам УЕФА.

В итоге состояние поля было признано удовлетворительным и отвечающим всем физическим свойствам, которые требуются для проведения матча. Он травмобезопасен, играть будет комфортно.

Конечно, поле находится не в таком состоянии, как летом или весной. Мы прилагаем все усилия, чтобы трава находилась в приемлемом состоянии и всячески поддерживаем ее рост. Установлены специальные лампы, сам газон накрыт покрывалом, работает подогрев.

Тщательно следим, чтобы не накапливался конденсат, и в ночные морозы поле не пострадало. Одним словом, делаем все возможное, чтобы матч прошел в штатном режиме без каких-либо нареканий.

Что касается билетов на стадион, то они практически все проданы, но в кассах их еще можно купить. Но их количество стремительно сокращается. Осталось не более пару тысяч. Из Португалии мы ждем 300 болельщиков, — рассказал Литвинов в интервью изданию СПОРТ-ЭКСПРЕСС.