Прогнозы на игру Зальцбург - Металлист

Завтра харьковский Металлист проведет свой первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Соперник подопечных Мирона Маркевича - клуб Ред Булл Зальцбург. Последний представитель от Украины в еврокубках в матче против австрийцев является фаворитом.



Своими прогнозами на матч с "Известиями в Украине" поделились футбольный эксперт Виктор Леоненко, ветеран киевского "Динамо" Геннадий Литовченко и знаменитый украинский форвард Олег Саленко.

Виктор Леоненко:
"Подход к трансферам харьковского клуба мне очень нравится. Я редко хвалю покупки украинских команд. Хоть у "Металлиста" они не такие дорогие, как у других клубов, но футболисты сразу играют, а не сидят по несколько лет на скамейке. Не люблю делать прогнозы. Если сыграют результативно, то будет хорошо. У "Металлиста" отличный шанс пройти дальше".

Олег Саленко:
"Команде Мирона Богдановича вполне по зубам пройти "Ред Булл Зальцбург". Единственное, что беспокоит - у харьковчан было мало официальных игр. Но все равно фаворит в этой встрече "Металлист". Перед командой стоят высокие задачи в еврокубках. В национальном чемпионате бороться за золото и серебро будет сложно. А в Лиге Европы есть все шансы достичь самых высоких результатов. Первая игра у харьковчан на выезде, поэтому ничейный результат будет не худшим вариантом. Думаю, счет будет 1:1. В ответном поединке при поддержке родных трибун будет намного легче довести дело до конца".

Геннадий Литовченко:
"Для команд это начало сезона, поэтому кто подготовился лучше, тот и будет лидером. Посмотрим. Несмотря на отсутствие игровой практики, по составу и потенциалу харьковчане выглядят лучше".