Овчинников верит в успех Локомотива в ЛЕ

Спортивный директор Академии футбола имени Коноплева Сергей Овчинников, комментирую предстоящий поединок Локомотива и Атлетика из Бильбао, высказал оптимистические мысли относительно будущего выступления московского Локомотива в Лиге Европы


Соперник попался сложный. Да, это не "Манчестер Юнайтед", но испанцы простыми никогда не бывают. Разговоры о том, что теплолюбивым южанам некомфортно играть на московском морозе, — в пользу бедных. Другое дело, что в таких погодных условиях много голов не забивается, поэтому каждый будет на вес золота. "Локомотиву" нужно как можно внимательнее сыграть в обороне — на жестком поле обороняться даже труднее, чем атаковать. Желательно победить в первом матче — счет неважен. Но исход противостояния будет решаться в ответной встрече в Бильбао.

Приоритетной задачей на сезон будет попадание в зону Лиги чемпионов. А дальше уже надо становиться чемпионами. Ведь мы помним, как совсем недавно "Локомотив" был флагманом нашего футбола. Сейчас этот уровень утрачен. Но в нынешней Лиге Европы команда может дойти до финала турнира, – приводит слова Овчинникова Труд.