Слуцкий: Муса потерялся в первом тайме

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями после товарищеского матча с донецким Шахтером (2:2).

Игра получилась весьма полезной. Спарринг с таким соперником всегда очень серьезен и помогает понять многие вещи про себя. Видно, что и где нужно подправлять. Полностью довольным никогда не бываешь, но сегодня фрагментами получалось неплохо — особенно в начале второго тайма и потом — до того, как начались замены.

В начале матча мы никак не могли выстроить правильные взаимодействия между линиями. Особенно большими были разрывы между обороной и полузащитой. Кроме того, хватало простых потерь. Думаю, это объясняется тем, что мы впервые в этом году играли с по-настоящему серьезным соперником, переключиться на его уровень скоростей.

Уверен, что на матч с "Реалом" все изначально выйдут максимально мобилизованными, что позволит избежать провального дебюта — все понимают, что с мадридцами его будет достаточно для определения общего исхода игры.

Да, говорил, что за некоторыми нужно посмотреть персонально, и это был не только Думбья, но и Муса, которого мы до этого часто использовали как центрфорварда и переводили с края на край. Сегодня он сначала потерялся и почти весь перерыв был посвящен именно ему, но это, как вы видели помогло и во втором тайме Муса действовал уже совсем по-другому. Что же касается Думбьи. то я, если честно, ожидал худшего. Он выдержал весь матч на нужном уровне двигательной активности, не хватало разве только свежести, но ее трудно было ждать сегодня.

Ошибки в защите были, но их природа понятна и связана как раз с некоторыми взаимодействиями. Сегодня мы пытались играть с "Шахтером" и моделировать поединок с "Реалом", хотя это — две совсем разные команды по стилю игры. Но в любом случае спарринг получился очень полезным во всех отношениях. Я доволен отдельными игроками, тем, что в плане движения у нас никаких проблем не было до самого конца и тем, что мы провели много хороших атак и удачно выходили из-под прессинга. В то же время хватает и пищи для размышлений, — приводит слова тренера СПОРТ-ЭКСПРЕСС.