Кураньи: Динамо будет показывать высокий уровень игры

Нападающий Динамо Кевин Кураньи прокомментировал подготовку команды к весенней части чемпионата России, высказался относительно схемы проведения первенства и определил задачи столичного клуба в завершающей стадии РПЛ.


Думаю, что мы полностью готовы к новому этапу. На протяжении полутора месяцев были очень серьезные тренировки, а на этом турецком сборе нагрузки еще немного увеличились. Так что уверен: когда начнется чемпионат, "Динамо" будет показывать высокий уровень игры. Что же касается того, как лично я себя чувствую, то могу сказать, что, по собственным ощущениям, значительно прибавил в кондициях. А там – матчи покажут.

Новая система проведения чемпионата России мне лично очень по душе. Хорошо, что получится такой насыщенный этап, – когда и болельщиков, и футболистов ожидает много интересных игр в достаточно короткий отрезок времени, это здорово! Мы четко понимаем, что ни один из матчей, которые предстоят, не выиграешь без максимальной концентрации и выступления на пределе возможностей. Команды, что сейчас попали в группу восьми сильнейших, хороши каждая по-своему и очень сильны в каких-то конкретных компонентах. Думаю, что предстоящие матчи будут очень трудными и в то же время невероятно захватывающими как для зрителей, так и для самих участников.

Первую часть мы закончили на третьем месте, но есть все предпосылки надеяться, что в оставшемся отрезке мы поднимемся еще выше. В общем же, наверное, если будем в первой тройке и будем играть в еврокубках – это будет неплохо. Игровые проблемы "Динамо" уже позади, и отрезок строительства команды преодолен, так что в следующих сезонах, как и в этом, будем бороться за призовые места, – цитирует Кураньи Спорт день за днем.