Игроки Металлурга: «Мы в шоке, но не паникуем»

Вратари запорожского «Металлурга» Максим Старцев, Тимофей Шеремета и полузащитник Игорь Жураховский обсудили вчерашнюю новость о прекращении финансирования клуба.

Для футболистов Металлурга новость была большим сюрпризом.
Мы сами были в шоке, когда увидели эту информацию на официальном сайте. Больше никакой конкретики мы не получили от руководства, кроме этого сообщения, - начинает молодой вратарь Тимофей Шеремета, который провел в этом сезоне две игры за первую команду.
Я знаю не больше вашего по этому вопросу, - рассказывает Игорь Жураховский, ещё вчера забивал за молодежную сборную Украины датчанам. После игры молодежки я увидел эту новость, созвонился с партнерами. Ничего нового не узнал и не знаю до сих пор. Никаких предпосылок для такого решения не было. Зарплату платили вовремя, питание тоже было, - продолжает Жураховский.
Никто не мог подумать, что руководство примет такое решение, - рассказывает о своей реакции ветеран украинского футбола Максим Старцев. Самое интересное, что за последнее время в клуб приехало немало иностранцев. Очень странно, чтобы их нанимали, а через пару недель решили закрыть клуб. Кто именно? С лета работает спортивный директор из Нидерландов, с этой недели ещё несколько голландцев приступили к работе. В детскую школу приехали венгры работать. Конечно, в нашей стране возможно и то, что всё в один день перевернулось с ног на голову, этого нельзя исключать, - Старцев подробно объясняет, почему то, что происходит, не могло не вызвать удивления.
Интересно, что единственный легионер из дальнего зарубежья, нигериец Орелеси вчера около 23:00 впервые услышал новость от журналиста Футбол 24 и был очень удивлен. От комментариев полузащитник отказался до того момента, пока во всем не разберется.
Металлург готовится к ближайшей игре с Днепром в обычном режиме
На тренировочный процесс известие повлияло разве что в психологическом плане. Команда готовится в обычном режиме. Предполагаем, что возможный статус безработных может даже и положительно повлияет на футболистов и увеличит их уровень мотивации.
Работаем в обычном ритме. И первая команда, и U-21 и U-19. Тем более, Днепр для нас - особенный соперник. Руководство с нами конкретно по этой ситуации не говорило. Нет повода сворачивать подготовку, - рассказывает Старцев.
В таком же духе отвечали и Шеремета с Жураховским.
Футболисты Металлурга верят в светлое будущее
Пока не хочется воспринимать эту информацию как нечто окончательное. Дождемся заявлений от руководства клуба. Я надеюсь, что это временные трудности. Тем более, поддержку от руководства мы ощущали раньше, - так пытается спрогнозировать будущее Игорь Жураховский.
Максим Старцев оказывается ещё более хладнокровным: Вы знаете, я спокоен, как удав. Если бы было совсем плохо, то руководство клуба дало бы знать более конкретно. Я, конечно, как и все вчера был шокирован, но не паникую. Могу сказать, что и в команде паники нет.
Надеется, что всё закончится хорошо и Шеремета: У Металлурга большие традиции, Запорожье - футбольный город. У нас подрастает множество молодых талантливых игроков. Я верю, что в будущем всё наладится.