Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Не уверен, что Шахтер забьет Реалу»

Обе команды не чужие мне. За «Реал» с детства болею, против «Шахтера» достаточно много играл.

Что будет происходить на поле, тяжело угадать. В разных весовых категориях на сегодняшний день находятся два этих клуба. У Реала все стабильно, ровно. Команда имеет все возможности для того, чтобы показывать и игру, и радовать болельщиков.

У Шахтера все сложно. Команда давно уже не играет дома. Чемпионат Украины, к сожалению, теряет свою привлекательность, футболистов. Падает уровень чемпионата. Поэтому на том уровне, на котором сейчас играет Шахтер в чемпионате Украины, будет очень сложно понять, насколько Шахтер адаптирован к нынешним реалиям европейского футбола.

Реал набрал очень хороший в последнее время. Был разбит Эспаньол. Лидер, Криштиану Роналду, забил миллион голов в этой игре. Хорошо смотрелись Бензема и Бейл. Троица атаки смотрелась устрашающе.

С другой стороны, Шахтер провел полутренировочную, к сожалению, игру в Харькове с Металлистом, где разбил соперника 5:0. Не удалось Шахтеру как следует подготовиться к игре с Реалом, отработать какие-то варианты в обороне, поскольку Металлист ничего не смог противопоставить Шахтеру.

Мой прогноз — верховая будет игра. Не уверен, что Шахтер забьет. Будет тотал больше и победа мадридского Реала. Неутешителен мой прогноз, в этот раз хочу ошибиться.