Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «На первом месте результат»

Пять голов «Вольфсбургу» во вторник, ещё два «Майнцу» в субботу. Роберт Левандовски вошёл в кураж

Я очень, очень доволен, - сказал поляк, - нападающий всегда должен быть позитивно настроен, даже если что-то не получается. Нужно стараться, искать свои моменты и тогда они обязательно придут.
Скромные слова после достижения, которое покорилось Левандовски в эти выходные.В 168 матчах, проведённых в Бундеслиге, 27-летний нападающий отличился 101 раз – ни одному иностранному игроку не удавалось прежде достигать подобной отметки так быстро. Всего, за 52-летнюю историю Бундеслиги, только шестерым игрокам, включая Герда Мюллера, удалось сделать это быстрее. До этой субботы, он же был единственным игроком, которому удалось в первых 7 матчах сезона отметится 10 голами (1968 и 1977г.).
Благодаря двум голам в Майнце на 51- и 63-й минуте, Левандовски повторил рекорд великого Герда Мюллера.Просто невообразимо, - считает капитан Филипп Лам, - у него получается буквально всё и мы охотно используем это. За последние 3 матча Бундеслиги Левандовски забил 8 мячей. Возможно ли повторить невероятное достижение Герда Мюллера (1971/1972) в 40 голов за сезон?
Об этом я не думаю. Просто буду выкладываться во всех играх и оставаться предельно сконцентрированным. Посмотрим, сколько голов будет у меня после этого сезона, - заявил нападающий.
На первом месте всегда стоит успех команды, - подчёркивает Левандовски. Чем больше голов я забью, тем больше шансов на то, что Бавария победит.
И всё-таки в субботу некоторые партнёры выступили с небольшой порцией критики в сторону польского форварда.
Что-то в это раз он немного расслабился, - сказал Томас Мюллер после матча, в котором Левандовски забил всего два мяча, - мы обязательно с ним поговорим (смеётся).
Маттиас Заммер также не обошёл стороной тему небольшого кризиса в игре Левандовского. Он отличился лишь двумя мячами. Обязательно нужно разобраться с ним. Естественно это шутка. Каждый в Баварии желает поляку продолжения своей феноменальной серии. В том числе в ближайших двух матчах, которые пройдут на домашней арене. Для начала, во вторник предстоит встретиться с чемпионом Хорватии в рамках Лиги чемпионов, а потом в воскресенье со второй командой чемпионата – Боруссией Дортмунд. Ожидания Левандовски предельно просты: Очки должны остаться в Мюнхене.