Сергей РЕБРОВ: «Отдадим все силы ради победы»

Перед завтрашней игройгруппового этапа Лиги чемпионов с израильским «Маккаби» наставник киевской команды провел традиционную пресс-конференцию.

- Четыре года назад, когда Динамо играло в одной группе с Маккаби, вы сказали, что Маккаби играет в мини-футбол. Како оцените игру этой команды сейчас?
- Я говорил о мини-футболе только в том плане, что команда техничная и может сыграть накоротке. Сейчас команда изменилась. Она прошла квалификацию, обыграла сильных соперников, демонстрирует динамичный футбол и имеет в своем составе сильных футболистов.

- На прошлой пресс-конференции вы говорили о Порту, что структура игры остается неизменной. Сможет ли Маккаби менять стиль игры по ходу матча?
- У Порту такая скамейка, что, кого ни заменишь, ничего не поменяется. У Маккаби такой скамейки нет. В некоторых играх была ротация, но сложно говорить, как Маккаби будет меняться. У них сильная линия атаки. Очень важно не давать им проводить быстрые контратаки.

- Появление Шовковского на пресс-конференции значит, что он выйдет завтра в основе? Ведь Рыбка ошибся в матче с Порту...
- У вас провокационные какие-то вопросы. Шовковский – символ Динамо. А с составом на матч мы определимся завтра, зачем говорить об этом сейчас? По поводу Рыбки – я не думаю, что эту ошибку совершил Рыбка. Эта ошибка всей команды. Голы, которые мы забиваем и пропускаем, это заслуги и ошибки всей команды.

- В игре с Порту полузащитники выглядели не так убедительно, как Гармаш. Увидим ли мы завтра более уверенную игру всей команды?
- Надеюсь на это. Но в Лиге чемпионов всегда присутствует волнение. Не хочу вспоминать игру с Порту, мы ее разобрали. Надеюсь, что завтра команда будет более сбалансирована. У нас все игроки ключевые, очень хорошая конкуренция в центре поля. Не будет проблемы, если кто-то выпадет.

- В матче с Челси было видно, что игроки Маккаби быстро врываются в штрафную, провоцируют фолы... Вы это заметили?
- Наверное, теперь я возьму вас аналитиком (смеется). Мы разобрали Маккаби. В любой игре нужно врываться в штрафную, как забивать, если не вырваться?

- Кого из футболистов Маккаби взяли бы в Динамо Киев? И как отнесетесь к тому, если завтра сыграете вничью?
- Мы отдадим все силы ради победы. Мне нравится нападающий Захави. Не могу сказать, что взял бы его в Динамо, но это футболист очень высокого уровня.