Гари КЭХИЛЛ: «МанСити был серьезной преградой на нашем пути»

Гари Кэхилл, забивший гол в ворота «Манчестер Сити» в крупной победе со счётом 5:1, отметил хорошую игру команды и выразил уверенность, что «Челси» по силам победить в нынешнем розыгрыше Кубка Англии.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:1, но во втором тайме «синие» забили в ворота «Манчестер Сити» четыре мяча и вышли в четвертьфинал Кубка Англии, где встретятся на «Гудисон Парк» с «Эвертоном». После того, как Диего Коста и Давид Фаупала отличились за «Челси» и «Сити» соответственно, в начале второго тайма Виллиан и Гари Кэхилл в течение пяти минут вернули хозяевам положение доминирующей стороны, сделав счет 3:1. «Это было жизненно необходимо, — говорит защитник «Челси». — Мы хотим пройти как можно дальше в этом турнире, и игра с «Сити» была очень серьёзной преградой на пути». «Разумеется, «Сити» поменял множество игроков в стартовом составе, молодые парни из их команды были полны энтузиазма и создали нам немало проблем в первом тайме. Но во второй половине игры уже мы отлично отреагировали на происходящее. Они подсели, а мы качественно прибавили во всех компонентах». «Здорово, что я вернулся в основной состав. Команде крайне важно побеждать в каждом матче, но я просто рад тому, что снова играю в футбол. Забивать голы всегда приятно, как приятно и выигрывать матчи». Многие игроки в составе хозяев продемонстрировали отличную игру, но никто не был полезнее в этот вечер, чем Эден Азар, отдавший две голевые передачи на Косту и Виллиана, и забивший шикарный гол со штрафного. «Это было важно для него, — говорит Кэхилл. — Даже такие топ-футболисты, как Азар, нуждаются в доверии тренера, и это всего лишь вопрос времени, когда Эден полностью вернётся на прежний уровень». «Он был невероятен, как и все атакующие футболисты. Во втором тайме он создал множество моментов у ворот «Сити» и доставил сопернику немало проблем». «Он — игрок мирового уровня. Он спокойный парень, он усердно поработал в этой игре и, разумеется, он очень важен для нас». Меньше чем за месяц «синие» забили по пять голов в трёх разных встречах и проиграли всего один матч — на выезде «ПСЖ». «Беспроигрышная серия приносит уверенность в собственных силах, — рассуждает тридцатилетний защитник. — «Мы обыграли «Ньюкасл» на прошлой неделе и вышли на игру против «Сити» с чувством, что можем снова победить». «Мы рады тому, что вышли в следующую стадию, мы выполнили свою работу и сконцентрированы на следующем сопернике». Источник — ФК Челси