Юрген КЛОПП: «Не сразу поверил, что мы забили четвертый гол»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп на послематчевой пресс-конференции подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против дортмундской «Боруссии».

Уступая по ходу матча со счетом 1:3, «красные» на последних минутах вырвали победу 4:3 и вышли в полуфинал турнира. «В футболе и в жизни бывают такие моменты, когда нужно показать характер. Конечно, чтобы вернуться в игру с таким сильным оппонентом, не обойтись без толики удачи. Но я думаю, что все, кто был частью этой игры, кто видел эту игру, скажут, что это было заслуженно. У нас были моменты, но забить четвертый гол было странно. Прошло довольно много времени, прежде чем я поверил, что мяч очутился в сетке. Игроки сделали это, причем это была не та команда, которая играла в Стамбуле. Я – футбольный фан, и я видел игру в 2005-м и, поверьте, в перерыве тогда я и не думал о том, что «Ливерпуль» может отыграться. Я всего лишь сказал им, что это возможно. Но намного легче сказать, чем сделать. Они показали, что у них есть потенциал, и я по-настоящему счастлив. Дайте нам время, чтобы сыграть полуфинал против, вероятно, очень сильной команды. Все возможные соперники очень сильны, не нужно сравнивать их с «Боруссией». Случившееся сегодня прекрасно само по себе», – отметил Клопп. Источник — ФК Ливерпуль