Сантуш: Следующий матч станет для нас финалом

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш отдает себе отчет в том, что португальцы, в активе которых две ничьи, обязаны обыгрывать сборную Венгрии. Об этом он сказал после игры с Австрией (0:0).

"У нас трудный период, но мы не можем позволить себе пребывать в унынии, - говорит Сантуш в интервью пресс-службе УЕФА. - Нам предстоит сыграть финал 22 июня. Мы будем фокусироваться на этом и думать о позитиве. Нельзя думать о неиспользованных моментах, о том, повезло нам или нет - это футбол. Следующий матч станет для нас финалом. Все сложно. Если смотреть на сегодняшнюю игру, в первые 10 минут команды присматривались друг к другу. Я думал, Австрия будет больше атаковать, но они вместо этого сделали ставку сугубо на быстрые контратаки. Мы начали захватывать контроль над игрой, а австрийцам приходилось терпеть. Это отличалось от того, что мы видели в игре с Исландией. В перерыве я сказал, что играем мы неплохо, но все же в начале второго тайма в игре появилось больше баланса. Мы снова создали много моментов, снова попали в штангу, но на этом все. Статистика - это ничто. Честно это было или нечестно - никому не интересно. В отличие от игры с Исландией, мы не пропустили и не забили. У них были моменты, но сзади мы сыграли четко. Меня не удивила их организованность, но я думал, что они попробуют чуть побольше подержать мяч. В итоге мы позволили им провести мало атак, притом что у них, прошу не забывать, хорошие футболисты. Чтобы по-настоящему почувствовать игру, нам не хватает еще одного матча. Этот матч был позитивным, но в следующей игре надо побеждать, и тогда команда вырастет. Венгрия будет мотивирована, у них отличные шансы на выход из группы".