Дерби Каунти выбил Манчестер Юнайтед из Кубка английской лиги

В поединке 3-го раунда Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле «Дерби Каунти». Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти — 2:2 (8:7 по пенальти).

В составе манкунианцев голы забили Хуан Мата и Маруан Феллайни, который отличился на пятой компенсированной минуте второго тайма. За гостей отличились Гарри Уилсон и Джек Мэрриот. С 67-й минуты «Манчестер Юнайтед» играл вдесятером после того, как красную карточку получил голкипер Серхио Ромеро. В серии послематчевых 11-метровых решающий промах совершил защитник Фил Джонс. Таким образом, «Дерби Каунти» вышел в следующий раунд турнира, а «Манчестер Юнайтед» свое участие в Кубке английской лиги завершил. «Манчестер Юнайтед» – «Дерби Каунти» – 2:2 Голы: 1:0 – 3 Мата, 1:1 – 59 Уилсон, 1:2 – 85 Мэрриотт, 2:2 – 90 Феллайни. «Манчестер Юнайтед» – Ромеро, Байи, Янг, Диогу Далот, Джонс, Эррера (Феллайни, 63), Матич, Лингард (Фред, 63), Мата (Грант, 70), Марсьяль, Лукаку. «Дерби Каунти» – Карсон, Кио, Форсит, Богл (Уиздом, 87), Томори, Брайсон, Джонсон, Маунт, Уилсон, Ньюджент (Мэрриотт, 79), Беннетт (Йозефзон, 77). Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 7:7, 7:8. Предупреждения: Беннетт (25), Форсит (48), Лингард (54), Матич (90). Удаление: Ромеро (67).