Шахтер забивает Динамо четыре мяча  но вылетает из Кубка

В Беларуси состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка страны по футболу.

В Беларуси состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка страны по футболу. Солигорский Шахтер во второй раз в течение недели обыграл действующего чемпиона Беларуси брестское Динамо . Правда, если победа, одержанная несколько дней назад в Бресте в матче Высшей лиги, полностью удовлетворила Юрия Вернидуба и его подопечных, то сегодняшних четырех мячей, забитых в ворота Динамо , оказалось недостаточно для выхода в финал.

Брестская команда, напомним,победила в первом матче 2:0 и в ответной игре уходила на перерыв, имея преимущество в два мяча. Казалось бы, интрига умерла, но Шахтер выдал ударный отрезок в середине второго тайма, четыре раза поразив ворота соперника. Поставить финальную точку команде Юрия Вернидуба не удалось - 4:2 в пользу Шахтера , но в финал выходит Динамо.