Холанд получил травму в столкновении с арбитром

Нападающий Боруссии пропустит следующий матч команды.

19-летний форвард Боруссии Эрлинг Холанд травмировался в матче 28-го тура чемпионата Германии против Баварии 0:1.

Как отмечает немецкая пресса, норвежский футболист получил травму в столкновении с арбитром игры. Из-за этого его заменили на 72-й минуте матча.

Травма не оказалась серьезной, но Холанд пропустит ближайший матч дортмундцев против Падерборна, который состоится 31 мая.

Но уже в 30-м туре в матче против Герты Холанд должен вернуться.

В нынешнем сезоне норвежец провел за Боруссию 14 матчей, в которых забил 13 голов и сделал 3 результативные передачи.

Нападающий дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд был заменен в поединке с Баварией. При более внимательном рассмотрении телевизионной записи видно, что причина была странной. На 69-й минуте норвежец столкнулся с рефери Тобиасом Стилером в центральном круге. Это было случайно, заявил соотечественник Холанда Ян Ааге Фьёртофт в Твиттере.

Эрлинг столкнулся с рефери и ударил колено. Вот почему он покинул поле, - написал бывший нападающий Айнтрахта.

Три минуты спустя Холанда заменил Джованни Рейна.

Насколько сильно пострадал Холанд? Я не думаю, что он будет долго отсутствовать. Есть что-то в колене, но мы ничего не знаем в данный момент, - заявил главный тренер Боруссии Люсьен Фавр на пресс-конференции.