Милан хочет продлить контракт капитана команды

Россонери намерены сохранить защитника в команде.

Милан готовится продлить контракт с капитаном команды Алессио Романьоли. Как сообщает итальянская пресса, клуб пытается избежать осложнений в будущем. По информации La Gazzetta dello Sport, россонери работают над новым соглашением для центрального защитника, который свяжет себя с командой до июня 2022 года.

Несмотря на то, что до окончания действующего контракта игрока еще далеко, Милан уже готов предложить продление, поскольку в настоящее время клуб уже имеет определенные проблемы в контрактных взаимоотношениях с голкипером Джанлуиджи Доннаруммой и хотят избежать такого же сценария с Романьоли.

Контракт Доннаруммы истекает в июне 2021 года, и зимой он уже может обсуждать условия контракта с другими клубами после чего покинет команду в качестве свободного агента. Действующее соглашение итальянского центрбека с клубом рассчитано до июня 2022 года, а его зарплата составляет 3,5 млн евро в год. Руководство россонери готово увеличить зарплату футболиста до 5 млн евро в год, чтобы удержать его в команде..