Следите за текстовой трансляцией матча 24-го тура Украинской Премьер-лиги.

Ворскла: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Альон, Сапай, Скляр, Пуцлин, Васин, Кане, Кулач, Степанюк

Запас: Ткаченко, Баенко, Якубу, Шехич, Опанасенко, Ребенок, Кравчук

Львов: Сарнавский, Люлька, Братков, Борзенко, Гончар, Богунов, Шина, Алваро, Татарков, Ныч Ренан, 52, Приймак

Запас: Пеньков, Велвес, Ходаковский, Бопесу, Жонатан, Яковелли, Клименчук, Кравчук

Арбитр: Козыряцкий Максим

Стадион: Ворскла им. О. Бутовского

52 мин. Замена у Львова. Вместо Ныча вышел Ренан.

51 мин. Первую замену готовят гости, Ренан может усилить игру в атаке.

49 мин. Братков нарушил правила недалеко от угла своей штрафной, но хозяева разыграли мяч неудачно.

47 мин. Вновь много борьбы на поле, полтавчане не отступают от своей игры.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Интересной получилась концовка тайма, хозяева заметно прибавили в активности.

41 мин. Момент! Повезло сейчас Львову! Вновь с правого фланга навесил Пердута, после чего Степанюк с нескольких метров головой пробил в перекладину!

39 мин. Скляр сильно пробил со средней дистанции, но мяч пролетел далеко от створа.

37 мин. Немного раскрывается игра, быстрее стали играть соперники на чужой половине поля.

35 мин. Опасно! Гости заработали право на штрафной в 35 метрах напротив ворот пполтавчан и после розыгрыша мяч Ныч низом метров с 13-и пробивал в направлении дальнего угла, но Ризнык отбил сферу ногой.

33 мин. Дальним ударом пытался поразить ворота Приймак, но мяч пролетел намного выше цели.

31 мин. Хорошую атаку на скорости провели хозяева, Пердута с самой ленточки навесил ближе к линии вратарской, откуда Степанюк головой пробил над перекладиной.

30 мин. Треть матча позади, ничего не меняется на поле, к голу привел единственный момент, созданный футболистами хозяев.

28 мин. Шина грубо сыграл недалеко от центральной линии поля.

26 мин. Ризнык наконец-то вступил в игру, забрав мяч после дальнего несложного удара Алваро.

25 мин. Кане мог организовать контратаку левым флангом, но явно передержал мяч, не заметив подключение Сапая.

23 мин. Очень много разговоров слышно. С тренерской скамейки Львова призывают футболистов собраться.

21 мин. Неплохо развивалась атака Львова, но Богунов выполнил слишклм высокий навес.

19 мин. Отдали хозяева мяч львовянам и очень грамотно обороняются, тяжело гостям добраться до штрафной полтавчан.

17 мин. Первая же опасная атака хозяев привела к взятию ворот Львова, после чего характер игры может поменяться.

15 мин. Сразу побежали в атаку гости и Татарков пробил в створ, но доставить проблем голкиперу не сумел.

13 мин. ГОЛ! Длинной передачей на левый фланг вышли из обороны хозяева, после чего последовал прострел в штрафную, мяч после небольшого рикошета отскочил к Кане, который ударом метров с десяти с левой ноги спокойно прошил Сарнавского.

12 мин. Зацепился за мяч на левом фланге атаки Степанюк, но навес в штрафную у форварда не получился.

10 мин. Чуть более активными выглядят львовяне, Алваро протащил мяч по центру и с 18 метров низом пробил рядом со штангой.

8 мин. Очень осторожно играют соперники, вариантов в атаке практически нет.

6 мин. Ошиблись в центре поля хозяева, Ныч устремился в контратаку левым флангом и упал после подката соперника, но свисток арбитра молчал.

4 мин. Грешат соперники неточными передачами при переходе в атаку.

2 мин. Идет позиционная игра, соперники попеременно владеют мячом без продвижения вперед.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 31-го мая, состоится матч 24-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся Ворскла и Львов. Встреча пройдет в Полтаве на стадионе Ворскла им. О. Бутовского, начало в 14.00 по киевскому времени.

Командам есть за что бороться в предстоящем поединке, ведь они не обезопасили себя от вылета в первый дивизион. Интересно, что оба матча между Ворсклой и Львовом на предварительном этапе были довольно драматичными. В Полтаве хозяева позволи сопернику дважды отыгрываться, но вырвали победу благодаря голу с пенальти на 7-ой компенсированной минуте. А вот в игре во Львове уже полтавчане имели основания быть недовольными судейством из-за двух удалений в их составе. В результате Львов без проблем переиграл соперника, забив два мяча еще в первом тайме.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Ворскла - Львов.