Манчестер Сити рестартовал разгромной победой над Арсеналом

Первый крупный матч возобновленного сезона АПЛ завершился фиаско Арсенала в матче с Манчестер Сити.

Первый крупный матч возобновленного сезона АПЛ завершился фиаско Арсенала в матче с Манчестер Сити. Уже в первом тайме травмировались двое канониров - Джака и Мари. Вместо второго вышел Давид Луис и стал антигероем поединка. На 45-й минуте он подарил мяч Стерлингу, который пробил Лено с близкого расстояния. А на 50-й минуте Луис совершил фол последней надежды на Марезе и покинул поле, а Де Брюйне реализовал пенальти - 2:0.

Интрига здесь практически иссякла. На последних минутах Эдерсон травмировал своего же футболиста Гарсию, замен уже не было, так что играли 10 на 10. Но это не помогло Арсеналу - в компенсированное время Фоден добил мяч в сетку после удара в штангу от Агуэро. 3:0 - кошмарный матч для Арсенала и экс-ассистента Гвардиолы Артеты.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 28-й тур.

Манчестер Сити - Арсенал 3:0 1:0
Голы: Стерлинг Р., 45 1 : 0; де Брюйне, 50 пенальти 2 : 0; Фоден, 91 3 : 0
Манчестер Сити: Эдерсон; Менди Б.; Уолкер; Лапорт Фернандиньо, 71; Гарсия Э.; де Брюйне Родри, 70; Стерлинг Р.; Гюндоган; Силва Д. Силва Б., 66; Габриэл Жезус Агуэро, 80; Марез Фоден, 66
Арсенал: Лено; Беллерин; Тирни; Мустафи Ш.; Мари П. Луис Д., 24 до 50, Уиллок Дж. Нельсон Р., 68; Сака Б.; Джака Г. Себальос Д., 8; Гендузи Мэйтлэнд-Найлс, 69; Обамеянг; Нкетиа Ляказетт, 68
Предупреждения: Родри, 79 - Тирни, 77
Удаления: - Луис Д., 50