Лунин отстоял на ноль и помог Овьедо обыграть Мирандес

От зоны вылета команду украинца отделяет три очка.

Украинский голкипер Реала Овьедо Андрей Лунин помог команде обыграть Мирандес 1:0 в домашнем матче 37-го тура Сегунды. Победу астурийцам принес Альфредо Ортуньо, реализовавший пенальти в концовке первого тайма.

Лунин вышел в стартовом составе Овьедо и отыграл поединок на ноль. На 89-й минуте голкипер получил желтую карточку.

Украинец присоединился к Овьедо в январе на правах аренды из мадридского Реала. Всего Лунин провел 15 матчей в Сегунде, пропустив 13 голов.

По завершении арендного соглашения 21-летний голкипер вернется в Реал, где с высокой долей вероятности станет дублером Тибо Куртуа в следующем сезоне.

После 37 туров Овьедо занимает 17-е место в Сегунде. В следующем туре команда Лунина 4 июля на выезде сыграет с Кадисом.