Первая лига. Пикник - и на обочину

Потенциальный лидер турнира - Движение - не смог выиграть первый матч после карантина.

Свой первый поединок после восстановления сезона провел львовский Движение. Команда под руководством нового тренера Ивана Федько и консультанта Мирона Маркевича встретилась с Николаевом и не смогла переиграть его, потеряв драгоценные очки в борьбе за топ-3 - 1: 1. Более того, гости проигрывали, и спас Ростислав Русин.

Как известно, стартовый тур после возобновления чемпионата Движение отпускал из-за вспышки коронавируса, закончился же карантин для команды дружественным походом ... на пикник. А потом был долгий выезд в Николаев.

Авангард также не оставляет надежд повыситься в классе, по крайней мере старается не отставать от первой тройки. В поединке с тремя пенальти подопечные Александра Косевича переиграли Кремень - 1: 0.

Металлург, скорее всего, новый сезон начнет уже во Второй лиге. Команде трудно рассчитывать на спасение, а не набирая очков. В последнем туре запорожцы дома не смогли ничего противопоставить Агробизнеса - 1: 3. Первая победа для нового тренера, бывшего руководителя молодежных и первой команд Карпат Александра Чижевского.

Комфортно себя чувствует Горняк-Спорт. Команда Игоря Жабченко спокойно идет в середине таблицы и непринужденно доиграет сезон. Видно, что желание хватает и это на себе испытали Балканы - 4: 0.

Металлист 1925 мощно восстановил для себя сезон. Очевидно, харьковчане находятся в хорошей форме: это помогло им одержать вторую победу подряд и снова убедительную. Разгром Черкащины со счетом 4: 1. Правда, в этих двух матчах металлисты прибили двух ярых аутсайдеров.

А вот Ингулец потерял первое место. В центральном поединке тура команда на выезде разошлась миром с еще одним претендентом на Премьер-лигу проходят. Команды выдали настоящую битву с двумя забитыми голами, 11 желтыми карточками и одним удалением в составе гостей.

Одесский Черноморец после провального начала чемпионата, очень уверенно начал его восстановления. Видно, что футболисты стремятся показать себя новому тренеру Сергею Ковальцу. Одесситы одержали вторую победу подряд, однако им уже нельзя рассчитывать на УПЛ, одновременно и от зоны вылета они оттолкнулись прилично.

В заключительном матче тура Волынь принимала Оболонь-Бровар и выиграла 1: 0. Пока тренеры лучан болеют коронавирус, лучший бомбардир команды Денис Кожанов - в полном порядке. Есть 13-й гол, и он второй снайпер турнира.

Первая лига. 21-й тур

29 июня , понедельник

Николаев - Движение - 1: 1
Голы: Яворский, 36 - Русин, 54.

Авангард - Кремень - 1: 0
Гол: Лобов, 17 пенальти.

Металлург - Агробизнес - 1: 3
Голы: Сарапо, 49 пенальти - М. Когут, 43, Черненко, 47, Козьбан, 57.

Горняк-Спорт - Балканы - 4: 0
Голы: Лозовой, 24 Хомченко, 70, Чередниченко, 75 пенальти, Герасимец, 85 пенальти.

Удаление: Векляк Г, 79.

Черкасская - Металлист 1925 - 1: 4
Голы: Нечай, 87 - Фрейтас, 19, 56, Цвиренко, 59, Банасевич, 75.

Проходи - Ингулец - 1: 1
Голы: Нуриев, 39 - Мишуренко, 73.

Удаление: Семенко, 54.

30 июня , четверг

Прикарпатье - Черноморец - 1: 0
Гол: Штогрин, 60.

Удаление: Юречко, 68 - Лухтанов, 72.

Волынь - Оболонь-Бровар - 1: 0
Гол: Кожанов, 38.

Турнирная таблица Первой лиги